Ю. Фельдман

Коран: всех, кто не идет путем Аллаха, надо убивать...


    Думаю, что весь народ Израиля, затаив дыхание, ждет результатов мирного процесса. Подпишет ли Барак мирный договор с Арафатом или нет? Если - да, то принесет ли этот договор мир нашему народу или лишь ухудшит ситуацию?

    Все мы, несомненно, хотим мира. С нашей точки зрения, арабские соседи нуждаются в мире так же, как и мы. Логично?

    Да. А так ли это на самом деле? Если так, то почему воюют? Почему убивают нас с такой легкостью? Почему посылают под пули своих детей? Почему упорно отказываются даже от тех запредельных уступок, на которые согласился пойти наш премьер-министр? Чего им еще надо?

    Еще 3-5 процентов площади контролируемых территорий ? Еще несколько сот квадратных метров Храмовой горы? Стоит ли это тех жертв, которые несут обе стороны? Сотни убитых, тысячи раненых! Причем в основном - со стороны палестинцев!

    Ведь каждая перестрелка начинается палестинцами. Зачем? Разве кто-то претендует на их землю? Разве кто-то пытается отнять у них религиозные святыни? Разве кто-то покушается на их имущество, их права, их жизнь, в конце концов?!

    И еще раз: почему убивают с такой легкостью? Ведь, по утверждению религиозных лидеров российских мусульман, не раз выступавших по телевидению, ислам - это миролюбивая и гуманная религия. А убийство для мусульманина - такой же грех, как и для христианина или иудея. Попытавшись найти ответ на эти вопросы, я решил обратиться к первоисточнику и купил Коран в переводе на русский язык (переводчик - И. Крачковский). Рекомендую!

    Именно в Коране я и нашел ответы на все свои вопросы.

    1. Иудеи и христиане - главные враги правоверных (Сура 5, строки 5-6).

    2. Христиане все-таки более приемлемы, чем иудеи, так как среди христиан есть иеромонахи, которые, насколько мне известно, отказываются от всех мирских благ. ради служения Богу (Сура 5, строка 85).

    3. Всех, кто не идет путем Аллаха, надо убивать до тех пор, пока не останется никакой иной религии, кроме ислама (Сура 2, строки 187-189, Сура 3, строка 17 и т. д.).

    4. Неверных надо убивать, а их земля, жилище и достояние переходят к убийцам, даже если нога последних никогда не ступала на эту землю (Сура 33, строки 26-27).

    5. Виды наказания иноверцев: убийство, распятие, отсечение рук и ног накрест, изгнание с земли (Сура 5, строка 3 7). (Именно этот выбор, а вернее - набор нам сейчас и предложен.)

    6. Запрещено изменять творения Аллаха (Сура 4, строка 118). (По сути, это - запрет на занятие естественными науками.)

    Я не привожу здесь - в целях экономии места - сам текст строк Корана, а только номера сур и строк.

    И вот к каким выводам я пришел, проштудировав Коран.

    1. Наш "партнер" по мирному процессу - это не "палестинский народ " и не его лидер Арафат, хотя именно его Барак упрашивает подписать мирный договор. Наш "партнер" - это далее не сотни миллионов арабов во главе со своими лидерами. Нет! То, с чем наши "миротворцы " пытаются добиться мира (и верят в такую возможность), - это ислам. Жизнь четверти населения земного шара - от рождения и до смерти - протекает под тяжелой дланью ислама. Эти 25 процентов человечества обладают абсолютно иным, в корне отличным от нашего, менталитетом, который формировался многие столетия. И он, этот исламский менталитет, напрочь отвергает мирное сосуществование с современным демократическим обществом.

    2. Надежда на достижение мира с таким "партнером" и ценой каких бы то ни было компромиссов и уступок абсолютно беспочвенна.

    3. Мир с мусульманами невозможен. Возможно лишь вооруженное перемирие, качество и продолжительность которого прямо пропорциональна уверенности мусульман в нашем военном превосходстве и моральной твердости.

    4. Любые действия (или их отсутствие) с нашей стороны ставящие под вопрос наше превосходство, тут же приведут (и уже привели!) к вооруженному нападению на нас.

    5. Только наше постоянное, всестороннее усиление, опережающее и убедительное, может гарантировать нам спокойную жизнь.

    6. На каждую попытку причинить нам вред мы обязана отвечать многократным (по результативности) ударом, никогда не стесняясь демонстрировать свою мощь и несомненное превосходство.

    7. Мы обязаны всеми доступными нам способами разъяснять мировому сообществу смертельную опасность для всего человечества любого усиления ислама. В свете этого наша роль - это роль передового отряда гуманного сообщества по борьбе с силами зла.

    8. Мы должны уяснить для себя и убедить в этом наших демократических собратьев, что трансфер ислама с территорий всех демократических государств (и из Израиля в том числе) и локализация его в пределах существующих исламских государств - это единственное спасение человечества от угрозы уничтожения в огне "мирового джихада ".

    Это - моя личная точка зрения.
    С уважением, Ю. Фельдман

МИГnews / 10.01.2001


To List of Articles... --------------------------------- To Home Page...