Михаил Нудельман

депутат кнессета от партии Наш дом - Израиль

Дорога в никуда


- Трудно подыскать слова, способные адекватно отразить произошедшее. Разум и сердце отказываются принять то, что итальянское телевидение передало в прямом эфире. Как существа, считающие себя людьми, могли совершить линч, надругаться над телами убитых?! Впрочем, зверская расправа над нашими военнослужащими в Рамалле - это логическое продолжение процесса, начатого семь лет назад в Осло. Постоянное, систематическое попустительство, демонстрация Израилем слабости, бесконечные уступки порождают в темной толпе, руководствующейся не разумом, а первобытными инстинктами, чувство абсолютной безнаказанности и вседозволенности. В конце концов - под напором нашей уступчивости - арабы поняли, что своей конечной цели они могут добиться только с помощью силы.

Однако нынешнее правительство, в составе которого - "архитекторы соглашений Осло" из движения "Шалом ахшав", и сегодня пытается внушить нам, что альтернативы этому гибельному, самоубийственному для народа Израиля процессу нет. Повторяя, как заклинание, "волшебные" фразы о "мирном процессе", инициаторы Осло не в состоянии осознать: невозможен мир с народом, лидеры которого воспитывают подрастающее поколение в слепой ненависти к Израилю и евреям.

- Каков же выход?

- Настало время пересмотреть позиции Израиля и всерьез задуматься над тем, как продолжать жить - и как выжить! - в окружающем нас "сообществе".

-И как же?

- Выжить здесь можно лишь в том случае, если Армия обороны Израиля будет на каждый выстрел по нашим гражданам отвечать десятью залпами, на каждый теракт -бомбежкой, на каждое убийство -разрушением инфраструктур противника. Другого пути, к сожалению, нет.

18.10.2000


To List of Articles... --------------------------------- To Home Page...